2021年学科竞赛获奖

发布日期:2022-12-12 来源:欧文艳 点击:669

序号竞赛名称学生姓名所获奖项核定等级指导教师
1“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛王函二等奖国家级孙仲兴
肖盛栋

1670829098788494.jpg

序号竞赛名称学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛彭康二等奖国家级陈杨
李毅浩
唐博

1670829187757978.jpg

序号竞赛名称学生姓名所获奖项核定等级指导教师
32021年“力诺瑞特杯”第十四届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛邓博三等奖国家级常秋香、彭雪峰
王萱萱
张卢梅
贾燊
王翔
杨龙


1670829376916830.jpg


序号竞赛名称学生姓名所获奖项核定等级指导教师
4浙江省大学生第十二届物理实验与科技创新竞赛林世颢一等奖省级韩引霞、陈杨
任垚宇
凌汉煌

1670829720722820.jpg

序号竞赛名称学生姓名所获奖项核定等级指导教师
52021年第四届中国高校智能机器人创意大赛杨靖宇三等奖国家级徐世福、蒋亚南
杨海东
方龙杰

1670915978104952.jpg

序号竞赛名称学生姓名所获奖项核定等级指导教师
62021年第四届中国高校智能机器人创意大赛王翔三等奖国家级常秋香、蒋亚南
张钦
付经纬

1670916069625348.jpg

序号竞赛名称学生姓名所获奖项核定等级指导教师
7浙江省大学生智能机器人创意竞赛王浩浩三等奖A类省级虞飞宇, 陈杨
王翔
孙若望
8浙江省大学生智能机器人创意竞赛林世颢三等奖A类省级陈杨, 王瑾
凌汉煌
任垚宇
9浙江省大学生智能机器人创意竞赛张哲恺二等奖A类省级虞飞宇,   陈勇旗
张子祥
黄艳伶
10浙江省大学生智能机器人创意竞赛杨靖宇三等奖A类省级徐世福,   蒋亚南
杨海东
卢声志
112021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛杨靖宇三等奖省级徐世福,高永生
张京
史海博
122021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛沈晨涛二等奖省级漆良涛,楚纯朋
郑勇
李泽昊
132021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛周滨三等奖省级孙仲兴,楼应侯
吕妮娜
章雨豪
142021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛肖盛栋二等奖省级孙仲兴,蒋亚南
方严俊
王翔
152021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛贾燊三等奖省级常秋香,李磊
魏许文
刘宇杰
162021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛凌汉煌三等奖省级蒋亚南,李磊
卫珊珊
陈越
邢嘉珂
172021年第七届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛叶思根三等奖省级蒋亚南,楼应侯
杨青和
钱佳豪
王新蝶
182021年第十七届“挑战杯”交通银行大学生课外科技学术作品竞赛贾燊三等奖省级王君杰、漆良涛、李磊
邓博
尤振宇
万曙恺
张卢梅
王萱萱
彭泽政
李采微
郭文心
魏许文
192021年第十七届“挑战杯”交通银行大学生课外科技学术作品竞赛杨靖宇二等奖省级蒋亚南、徐世福
刘雪琴
史海博
严志垚
沈文浩
蓝雯婧
徐军妍
赖峰
杨海东
陈可萱
202021年浙江省第五届大学生机器人竞赛凌汉煌二等奖省级陈勇旗、陈杨
任垚宇
王豪豪
212021年浙江省第五届大学生机器人竞赛刘婷二等奖省级虞飞宇、陈勇旗
王翔
张哲恺
222021年浙江省第五届大学生机器人竞赛谢一凡二等奖省级陈勇旗、虞飞宇
邱诗颖
柯辰禹
232021年浙江省第五届大学生机器人竞赛张琨二等奖省级陈杨、郭成君
杨彪
张子祥
242021年浙江省第五届大学生机器人竞赛胡晓辉三等奖省级陈杨、刘婷婷
赵哲涛
吴子清
252021年浙江省第五届大学生机器人竞赛李梦辉三等奖省级陈杨、陈勇旗
费俊涛
林世颢
262021年浙江省第五届大学生机器人竞赛赵炜涛 三等奖省级王瑾、陈杨
何南莎
黄艳伶
272021年浙江省第五届大学生机器人竞赛郑勇三等奖省级虞飞宇、陈杨
沈晨涛
叶思根
28“建行杯”第七届浙江省国际“互联网+”大学生创新创业大赛赖峰三等奖省级王君杰、漆良涛、蒋亚南
沈妙清
余梦婷
翁玺越
徐雯婧
洪安妮
杨靖宇
王诗婷
姚雨婷
沈柯璐
292021年浙江省第十八届大学生机械设计竞赛王奎彭三等奖省级徐世福、郭琰
李良杰
陈耀杰
方龙杰
林昊
302021年浙江省第十八届大学生机械设计竞赛杨靖宇三等奖省级楼应候、蒋亚南
沈文浩
严志垚
史海博
王翔
312021年浙江省第十八届大学生机械设计竞赛卓越三等奖省级高永生、李磊
李泽昊
樊乐萌
郑皓轩
曾鑫雅
322021年浙江省第十八届大学生机械设计竞赛李迦南三等奖省级王君杰、漆良涛
黄旭
李孟雅
张宇宁
单禹泽
33浙江省大学生第十二届
    物理实验与科技创新竞赛
严志垚三等奖省级韩引霞、楼应候
王翔
史海博
沈文浩
杨靖宇
34浙江省大学生第十二届
    物理实验与科技创新竞赛
邱诗颖二等奖省级陈杨、韩引霞
谢一凡
张子祥
35浙江省大学生第十二届
    物理实验与科技创新竞赛
赵炜涛三等奖省级韩引霞、陈杨
林世颢
周铖铖
36浙江省大学生第十二届
    物理实验与科技创新竞赛
谢一凡三等奖省级陈杨
邱诗颖
张子祥
37浙江省大学生第十二届
    物理实验与科技创新竞赛
方龙杰三等奖省级韩引霞、徐世福
朱章俊
王奎彭
林昊
李铮
38浙江省大学生第十二届物理实验与科技创新竞赛王奎彭三等奖省级韩引霞、徐世福
陈耀杰
李良杰
陈安愉
杨靖宇
39浙江省大学生第十二届
    物理实验与科技创新竞赛
凌汉煌三等奖省级陈杨、韩引霞
任垚宇
赵炜涛


返回顶部