2022年学科竞赛获奖

发布日期:2022-12-13 来源:欧文艳 点击:499

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022年第二十四届中国机器人及人工智能大赛iLoboke   足球机器人赛(3VS3)牛梦奇一等奖国家级A类孙晶、陈勇旗
裴昌航
凌汉煌

1679033305251668.jpg


竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022年第二十四届中国机器人及人工智能大赛iLoboke   足球机器人赛(3VS3)任垚宇一等奖国家级A类陈勇旗、陈杨
朱烨能
钱君斌

1679033412497413.jpg



竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022RoboCom机器人开发者大赛CAIR工程竞技全国总决赛足球竞技竞赛项目足球竞技凌汉煌一等奖国家级A类陈杨、陈勇旗
任垚宇
裴昌航

1679033836647612.jpg



竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022RoboCom机器人开发者大赛CAIR工程竞技全国总决赛足球竞技竞赛项目足球竞技朱烨能一等奖国家级A类陈杨、陈勇旗
管昊帆
林佳明

1679033905147728.jpg



竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022年第二十四届中国机器人及人工智能大赛机器人创新赛方龙杰二等奖国家级A类蒋亚南
朱章俊
李铮

1679034011259012.jpg



竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022年第二十四届中国机器人及人工智能大赛机器人创新赛张成炜二等奖国家级A类常秋香、蒋亚南
付经纬
葛志敏

1679034144246336.jpg

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022年第二十四届中国机器人及人工智能大赛iLoboke   足球机器人赛(3VS3)林世颢二等奖国家级A类陈杨、陈勇旗
华泽辰


1679034223479467.jpg

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022RoboCom机器人开发者大赛CAIR工程竞技全国总决赛足球竞技竞赛项目足球竞技钱君斌二等奖国家级A类陈勇旗、陈杨
应晨灏

1679034301905245.jpg

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022年第二十四届中国机器人及人工智能大赛智能家居服务赛王奎彭三等奖国家级A类徐世福
王凯
杨富林

1679034453147137.jpg

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022年第五届中国高校智能机器人创意大赛宁科视觉对抗张子祥三等奖国家级A类虞飞宇、陈杨
黄政科
王诗婷
陈亮枫

1679034540524954.jpg

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022RoboCom机器人开发者大赛CAIR工程竞技全国总决赛足球竞技竞赛项目足球竞技华泽辰三等奖国家级A类陈杨、陈勇旗
林世颢

1679034721931337.jpg

竞赛名称学生姓名所获奖项核定等级指导教师
第十五届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛陆炜炜三等奖国家级A类张国龙、蒋亚南、于艳美、林永锋

1679034918987973.jpg

竞赛名称学生姓名所获奖项核定等级指导教师
第十五届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛祝光源三等奖国家级A类张国龙、蒋亚南、于艳美、林永锋

1679034976116726.jpg

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022年第四届浙江省大学生智能机器人创意竞赛宁科视觉对抗王浩浩一等奖省级A类虞飞宇、陈杨
陈亮枫
王诗婷

1679035603150579.jpg

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
“2021年浙江省大学生工程实践与创新能力大赛”(原第八届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛)工程创客赛道未来技术探索赛项彭邹魁一等奖省级A类漆良涛、蒋亚南
应善泉
沈文浩
孙若望

1679035822414366.jpg

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022年第六届浙江省大学生机器人竞赛创新机器人制作-超市机器人挑战赛王诗婷一等奖省级A类虞飞宇、孙晶
陈亮枫
夏志鸿

1679036271999982.jpg

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022年第六届浙江省大学生机器人竞赛创新机器人制作-超市机器人挑战赛叶孟克一等奖省级A类虞飞宇、陈勇旗
陈嗣洋
彭盆

1679036346524078.jpg

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
浙江省第十九届大学生机械设计竞赛“蜘”能消防王奎彭一等奖省级A类徐世福、于艳美
陈耀杰
李良杰
方龙杰
蒋宜汝

1679036458206328.jpg

竞赛名称参赛作品学生姓名所获奖项核定等级指导教师
2022年第六届浙江省大学生机器人竞赛创新机器人制作-超市机器人挑战赛马涛二等奖省级A类陈杨、陈勇旗
王进宇
林佳明
2022年第六届浙江省大学生机器人竞赛创新机器人制作-超市机器人挑战赛王翔二等奖省级A类虞飞宇、陈杨
周明宣
李豪杰
2022年第六届浙江省大学生机器人竞赛创新机器人制作-运输机器人对抗赛李豪杰二等奖省级A类孙晶、陈杨
周安源
李咏璋
浙江省第十九届大学生机械设计竞赛放生昆虫爬行勘测机器人赵梓桉二等奖省级A类漆良涛、王君杰
林昊
狄会轩
林媛媛
王泓鑫
2022年第六届浙江省大学生机器人竞赛创新机器人制作-运输机器人对抗赛黄艳伶三等奖省级A类陈杨、陈勇旗
曾宗才
孟振
2022年第六届浙江省大学生机器人竞赛小型足球机器人-技术挑战赛朱烨能三等奖省级A类陈杨、陈勇旗
裴昌航
管昊帆
2022年第六届浙江省大学生机器人竞赛旅游机器人-探险游赵炜涛三等奖省级A类王瑾、陈勇旗
李福星
张义林
浙江省第十九届大学生机械设计竞赛孤勇者——户外探险仿生爬虫杨海东三等奖省级A类蒋亚南、楼应侯
张梓森
张弛
韦志友
王宽镇
浙江省第十九届大学生机械设计竞赛“年年有余”养殖系统仿生机械鱼马新龙三等奖省级A类漆良涛、蒋亚南
刘哲
张浩然
李霖放
浙江省第十九届大学生机械设计竞赛仿生鳐鱼水下机器人方龙杰三等奖省级A类蒋亚南
朱章俊
李铮
陈安愉
王奎彭
浙江省第十九届大学生机械设计竞赛集成感知探索反馈功能的仿生蟹钳田梓辰三等奖省级A类楼应侯
王凯
杨富林
彭三政
张江
浙江省第十九届大学生机械设计竞赛可识别海上垃圾智能回收装置严志垚三等奖省级A类楼应侯、徐世福
王翔
韦武章
叶建树
董浩
浙江省第二届大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛暨第十五届全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛预选赛
张翔三等奖省级A类张国龙、蒋亚南、于艳美、孙仲兴
浙江省第二届大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛暨第十五届全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛预选赛
陆炜炜三等奖省级A类张国龙、蒋亚南、于艳美、林永锋
浙江省第二届大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛暨第十五届全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛预选赛
祝光源三等奖省级A类张国龙、蒋亚南、于艳美、孙仲兴
2022年第四届浙江省大学生智能机器人创意竞赛北斗比亚迪张子祥三等奖省级A类虞飞宇、陈勇旗
张哲恺
黄艳伶
2022年第四届浙江省大学生智能机器人创意竞赛“蜘”能消防王奎彭三等奖省级A类徐世福
王凯
杨富林
“2021年浙江省大学生工程实践与创新能力大赛”(原第八届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛)智能+赛道智能物流搬运赛项王翔三等奖省级A类李磊、于艳美
郑皓轩
严志垚
张沈默
“2021年浙江省大学生工程实践与创新能力大赛”(原第八届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛)智能+赛道智能物流搬运赛项张沈默三等奖省级A类蒋亚南、楼应侯
陈一铭
徐晓煜
徐智杰


返回顶部